Tech Hub МФЦА выступил партнером Kazakhstan Blockchain Day 2023 в рамках форума Digital Almaty 2023
Tech Hub МФЦА выступил партнером Kazakhstan Blockchain Day 2023 в рамках форума Digital Almaty 2023
Tech Hub
07 February 2023 14:41:51

В г. Алматы прошел ежегодный международный технологический форум Digital Almaty, объединивший международных экспертов, представителей государственных органов, бизнеса и IT–сообщества для совместного обсуждения актуальных тенденций в области цифровизации.

Tech Hub МФЦА, будучи центром компетенций в области развития финансовых технологий, выступил титульным партнером Kazakhstan Blockchain Day 2023 и со-организатором Digital Almaty 2023.

Kazakhstan Blockchain Day – это ежегодное мероприятие, посвященное обсуждению последних тенденций и вызовов рынка криптоиндустрии и майнинга, основной целью которого является исследование перспектив технологии блокчейн и крипто-стартапов Центральной Азии.

Специалисты Tech Hub выступили в качестве спикеров и модераторов на сессиях, посвященных обсуждению вопросов состояния индустрии цифрового майнинга в Казахстане, развития криптобирж, а также внедрения концепции Web 3.0 c участием экспертов в области блокчейн индустрии.

Стоит отметить, что Tech Hub уделяет особое внимание развитию стартап экосистемы посредством деятельности платформы Vеnture Rocket Eurasia, которая поддерживает технологические стартапы в построении бизнеса, посредством предоставления услуг по техническим и бизнес-вопросам, а также оказывает помощь по выстраиванию связи с инвесторами и поиску новых стратегических партнеров. В рамках обмена опытом, Генеральный директор Venture Rocket Eurasia Назгуль Байтемирова выступила с презентацией «МФЦА: Содействие по развитию VC экосистемы», где рассказала об эффективных инвестиционных инструментах юрисдикции МФЦА и особенностях венчурной студии Venture Rocket Eurasia.

В 2023 году форум состоялся благодаря партнерству с Казахстанской ассоциацией блокчейн технологий (КАБТ), Акиматом и Управлением цифровизации города Алматы, Tech Hub МФЦА, бизнес-инкубатором MOST, Казахстанской криптобиржей CaspianX, резидентом МФЦА криптовалютной биржей Xignal, управляющей компанией White Hill Capital, глобальная биржа BigONE, одним из лидеров платежной системой Mastercard, Ассоциацией блокчейн и индустрии дата центров в Казахстане, а также с корпорацией OneWeb.

 

Справочная информация:

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) – независимая юрисдикция, начавшая работу в 2018 году. В соответствии со Стратегией развития до 2025 года ключевой задачей МФЦА является закрепление в качестве универсальной платформы, связывающей страны ЕАЭС, Центральной Азии и Кавказа. www.aifc.kz

Tech Hub МФЦА – подразделение Международного финансового центра «Астана» (МФЦА), в задачи которого входит содействие развитию стартап-экосистемы, рынка венчурной индустрии, электронной коммерции, корпоративных инноваций и новых технологический направлений в Казахстане (FinTech, GovTech, SatelliteTech, Industry 4.0. и др.). Совместно с международными партнерами, Tech Hub проводит программы поддержки игроков рынка, содействует структурированию венчурных сделок и тестированию новых финтех решений в рамках регуляторной песочницы юрисдикции МФЦА. www.tech.aifc.kz

Venture Rocket Eurasia — это платформа, которая поддерживает технологические стартапы в построении бизнеса, а также предоставляет инвесторам и стартапам услуги консалтинга по юридическим, техническим и бизнес-вопросам.

www.venturerocket.vc

Digital Almaty – форум, объединивший международных экспертов, представителей государственных органов, бизнеса и IT–сообщества для совместного обсуждения актуальных тенденций в области цифровизации.

https://almatydigital.kz/ 

Kazakhstan Blockchain Day – это ежегодное мероприятие, посвященное обсуждению последних тенденций и вызовов рынка криптоиндустрии и майнинга, основной целью которого является исследование перспектив технологии блокчейн и крипто-стартапов Центральной Азии. https://blockchainday.kz/ 

BigONE — это глобальная криптовалютная биржа, которая предоставляет платформу для торговли различными криптовалютами. Она была основана в 2017 году и зарегистрирована на Сейшельских островах. Группа работает в России, Бразилии, Вьетнаме, Сейшельских островах, Сингапуре, Японии и Индонезии, обеспечивая маркетинговые, инвестиционные и научно-исследовательские разработки в области блокчейн-технологий. https://big.one/en

 

 

 

 

 

 

 


Последние новости